Новые горизонты сотрудничества

Сегодня в стенах Калининградского филиала состоялась встреча студентов с представителями регионального отделения Калининградской области общероссийской общественно-государственной организацией «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».   http://www.dosaaf39region.ru/

Во время своего выступления – председатель регионального отделения ДОСААФ России по Калининградской области (депутат областной Думы)– Урбанюк Олег Сергеевич рассказал нам подробнее о работе и функциях (услугах) Общества, которое обладает всеми правами и разрешениями на подготовку и переподготовку водителей по всем категориям и подкатегориям водительских прав.

В школе имеется свой автодром, компьютерный и медицинский классы, оборудованные современными компьютерами и тренажёрами, ведётся и хранится архив данных обо всех, обучавшихся в школе, что даёт возможность при утере документов или замене водительского удостоверения получить подтверждение о прохождении учёбы в школе.

Затем слово было передано начальнику отдела организационно-плановой и военно-патриотической работы и спорту Бавтруку Анатолию Владимировичу, который в свою очередь рассказал, что ДОСААФ России — массовая патриотическая оборонно-спортивная организация, объединяющая граждан Российской Федерации. Основными целями ДОСААФ России являются содействие укреплению обороноспособности страны, национальной безопасности и решению социальных проблем.

В заключении первой официальной части нам были продемонстрированы видеоролики, в которых наглядно все увидели, чем занимаются в региональном отделении ДОСААФ по Калининградской области, это и мотокроссы, военизированные эстафеты и др.

Во второй части встречи, между временно исполняющим обязанности директора филиала – Рожковым А.С. и председателем регионального отделения ДОСААФ России по Калининградской области – Урбанюком Олегом Сергеевичем подписано Соглашение о сотрудничестве, с целью установления долгосрочных партнерских отношений на основе взаимовыгодного сотрудничества по различным направлениям.

2019-02-22T10:32:07+03:00 19 февраля, 2019|Новости|0 Comments