«Наши преподаватели на Ростсельмаше»

Наш филиал и ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» (г.Ростов-на-Дону https://rostselmash.com) связывают давние партнерские отношения. Между нашими организациями заключен договор о совместной деятельности (социальном партнерстве).

Согласно этого договора профессорско-преподавательский состав нашего филиала проходит стажировки на базе Академии Ростсельмаш: изучают модельный ряд, конструкторско-технологические особенности, правила эксплуатации, настройки, диагностику и ремонт техники «Ростсельмаш».

«Ростсельмаш» обладает всем спектром новейших технологий для полного цикла выпуска наиболее сбалансированной и эффективной продукции, включая ее конструкторскую разработку. В составе производственной базы — собственные литейные, мехообрабатывающие, сварочно-окрасочные и сборочные мощности. На всех этапах выпуска сельхозтехники: от конструкторских разработок до ее сервисного обслуживания применяются наиболее актуальные технологические решения, позволяющие быстро внедрять в серию продукты, максимально ориентированные на пожелания потребителей, полностью отвечающие самым высоким требованиям аграрного бизнеса, учитывающие актуальные тенденции агромашиностроения.

По информации «Ростсельмаша» на данный момент, поставки идут в 50 стран, а сервисная сеть насчитывает 500 объектов в разных странах мира. Доля продукции на мировом рынке уборочной агротехники достигает 17%. На российском рынке доля продукции составляет 70%

Все это позволяет говорить, что наши преподаватели повышают свою квалификацию на передовом, современном предприятии мирового уровня. И, соответственно, наши студенты будут обеспечены знаниями с переднего края производства агропромышленной техники.

Преподаватель кафедры «Механизация сельского хозяйства» Носков А.Г. в феврале прошел обучение по курсу «Продуктовая линейка, конструктивные особенности зерноуборочных комбайнов ACROS/VECTOR (органы управления, настройки, досборка, ТО)».

Полученный сертификат о повышении квалификации является результатом успешно сданного экзамена. Поздравляем!

2020-03-11T17:30:22+03:00 4 марта, 2020|Новости|0 Comments