«Мы — за трезвый образ жизни!»

Полесск-трезвый город!
Хорошей идее и солнце объятия открывает! Несмотря на прогноз погоды и ожидание дождя, площадь нашего города вновь собрала самых активных жителей и гостей нашего округа! На «Ура!» прошел «День здоровья» в рамках межведомственной профилактической акции «Не спаивайте наших детей!». Начиная с 10 утра, к центру Полесска, со всех сторон направлялись как молодые, так и постарше граждане с активной жизненной позицией. Ровно по расписанию, в 11 утра, открыл мероприятие заместитель главы администрации округа Булыгин Дмитрий, затем, под зажигательную музыкальную подборку от Николая Тилькова, не менее классный и прикольный ведущий Дмитрий Тинтерис представил стайку красавиц (Копылова Лиза, Ольга Воронова, Оксана Филинская, Алина Хлопцова, Даша Петрова, Карина Лобанкова, Татьяна Шишкина, Кристина Драбинога, Настя Александрова, Даша Довженко, Евгения Ежикова, Даша Морозова, Лиза Бобырь, Ира Косьянова и Аня Тостановская)
от Веры Лапочкиной, которые разогрели всех собравшихся спортивной разминкой. После, эстафетную палочку перехватили Климин Анатолий и Строгий Александр с ребятами из клуба «Асгард», собрав участников пробежки по заданному маршруту и расставив своих дисциплинированных помощников таким образом, чтобы ни один из отставших не остался без внимания. Зычный призывной голос Анатолия с антиалкогольными лозунгами и вторящих ему участников пробежки, услышали сегодня пол-города! На каждом перекрестке, в целях обеспечения безопасности бегущих, помимо ограждений, автомобилям преграждали путь настоящие бойцы (Антон Пакинкис, Пошивайлова Мария, Венцловайте Светлана, Соколова Валерия, Чечулин Вадим, Демьянчук Сергей, Куприн Максим, Крохмаль Максим, Никифоров Илья). Совершив почетный круг, в сопровождении автомобиля ДПС, все вновь вернулись на площадь, где их ждал супер-флешмоб от студентов  нашего филиала (Антон Пакинкис, Пошивайлова Мария, Венцловайте Светлана, Соколова Валерия, Чечулин Вадим, Демьянчук Сергей, Самсонова Анна, Белкявичюте Кристина, Шумарина Мария, Зыкова Анастасия) и соревнования по дартсу и гиревому спорту от Таранека Николая Вильгельмовича! Приподнятый тонус, после синхронных танцев, взвился под безоблачное небо! И снова всех спортсменов перехватили Асгардовцы, вовлекая в старинные, богатырские игры, участвуя в которых ни один человек не остался с плохим настроением, что зафиксировали наши бойцы видео и фото фронта Денис Рекало и Чернова Олеся (редакция газеты «Полесский вестник»)! Во время всего мероприятия проходила выставка детских работ конкурса на тему: «Не спаивайте наших детей!», победителем которой, квалификационное жюри выбрало Груганова Кирилла (пос. Залесье), баннер с его работой смогут наблюдать все жители и гости округа на видном месте в центре города, 4 диплома за участие получили за совместную работу Агеева Анна и Сафронова Анастасия (МАОУ «Полесская СОШ»), Мартиросян Артак, Яковчук Максим и Шульдайс Станислав (МБОУ «Залесская СОШ»).
Отдельно хочется выразить благодарность, также, за оказанную помощь при организации мероприятия МБУ «Полесский КДЦ», ГБУЗ КО «Полесская ЦРБ» и МО МВД России «Гвардейский».

2020-06-16T13:39:08+03:00 5 октября, 2019|Новости|0 Comments