Международная конференция в Галинах

20-21 февраля 2019 г. группа студентов и преподавателей приняла участие в IV Международной научной конференции «Культура мира. Культура сети» в замке Галины (Польша).

По приглашению ректора Высшей школы безопасности в Познани доктора Анджея Здуняка мы принимаем участие в ежегодных конференциях уже четвертый раз.

Тематика выступлений участников конференции в той или иной мере была посвящена проблемам всемирной сети Интернет.

Преподавателями и студентами филиала, а также преподавателем Полесского колледжа строительства и производственных технологий было представлено 8 докладов, из которых 2 были прочитаны на польском языке.

Значительный интерес присутствующих вызвал доклад студенток Марии Плахуты и Елены Куприянчик «Речь ненависти в Интернете». Проблемы, затронутые студентами в докладе, вызвали живое обсуждение.

Помимо научных докладов, наши студенты подготовили и культурную программу: студентки Вера Белова и Ксения Губина спели по несколько песен на русском языке. Это тоже уже стало доброй традицией на подобных мероприятиях, что в значительной степени способствует укреплению взаимопонимания и дружеских связей с соседним вузом.

Все участники конференции получили свидетельства с указанием темы провозглашенных докладов.

Теперь готовимся к нашей конференции, которая состоится 2 апреля.

2019-03-11T11:05:05+03:00 28 февраля, 2019|Новости|0 Comments