Конференция в Галинах

5 марта 2020 г. в замке Галины (Польша) состоялась V Международная научная конференция «Культура слова», подготовленная Университетом безопасности с головным вузом в Познани.

По приглашению польской стороны на конференцию была направлена делегация студентов и преподавателей нашего филиала, которые выступили там с докладами: Носков А.А. «Роль культуры речи в подготовке успешного специалиста», Миронова Т.А., Дельмухаметов А.Б. «Интернет-мемы как современный язык общения», Кибыш А.И. «Цензурные учреждения на польских землях в XIX-XX вв.» (на польском языке), Апыхтин А.А. «Психологические особенности диалога носителей разных языков», Исмаилов Э.Э. «Сравнительные исследования в преподавании языков» (на английском языке), Давыдюк Т. «Вызовы образования в отношении культуры языка» (на английском языке), Аксютова А., Жаринова В. «Профессиональный сленг»,  Новикова А, Бородина А. «Заимствованные слова в русском языке», Ромашова Ю. «Молодежный сленг и его влияние на культуру речи», Савенко В. «Современные средства коммуникации молодежи». Все доклады были заслушаны с большим интересом, был отмечен высокий уровень подготовки российских студентов.

Участники конференции получили соответствующие сертификаты.

2020-03-10T12:57:36+03:00 10 марта, 2020|Новости|0 Comments