Конференция преподавателей

С 25 по 27 мая в Санкт-Петербургском государственном аграрном
университете

проходила международная научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава. Преподаватели нашего Филиала приняли участие в конференции в составе отдельной секции, программа которой предусматривала три направления: «Современные технологии в сельском хозяйстве», «Зооинженерия, биотехнологии и аквакультура», а также «Технологии,
машины, оборудование и безопасность технологических процессов в АПК». Всего было сделано 9 докладов.
Цели конференции были продиктованы современными проблемами сельского хозяйства Калининградской области. Прежде всего, это поддержание развития АПК региона в условиях современной экономической ситуации, повышение эффективности внесения удобрений, развитие
кормовой базы. Все доклады были заслушаны с большим вниманием. Кроме преподавателей, в конференции приняли активное участие студенты филиала, заинтересованные лица.
Хочется верить, что нам удалось создать площадку, на которой мы смогли изложить свои взгляды, познакомиться с работами коллег, высказаться по актуальным вопросам. Вне всякого сомнения, состоявшаяся конференция оказалась полезной всем участникам и явилась тем необходимым элементом, который поддерживает и обеспечивает деятельность научно-образовательной организации.

2022-05-30T13:11:39+03:00 27 мая, 2022|Новости|0 Comments