«…как просвещенный и разборчивый наставник»

25 февраля группа наших преподавателей в составе  Н.Н.Апыхтина,  А.Б.Дельмухаметова, О.Л.Косинского и Т.А.Мироновой  совершила плановую поездку в гусевский Колледж агротехнологий и природообустройства.  Наш Филиал и гусевский Колледж – два образовательных учреждения на территории Калининградской области, готовящих кадры для регионального сельского хозяйства, и по этой причине давно уже объединяют усилия к поднятию уровня подготовки своих выпускников.

Целей поездки было несколько:  к юбилею нашей Победы прочитать лекцию на военно-патриотическую тему, связанную с проведением Восточно-прусской операции, рассказать о профессиях в аграрной сфере и условиях поступления в наш Филиал, обсудить с руководством колледжа программу совместных мероприятий, намеченных планом на вторую половину текущего учебного года, а также программы повышения квалификации для преподавателей колледжа, реализуемые в Калининградском филиале СПбГАУ.

Можно сказать с уверенностью, что подобные контакты преподавателей университета со студентами колледжа очень полезны для развития интереса у молодых людей к  выбранной профессии и будут содействовать для многих продолжению образования в вузе. Что  же касается лекции на военную тему, обращенную к  будущим защитникам отечества в исполнении преподавателя университета, то  по тишине в зале и искренним аплодисментам после ее окончания можно заключить, что ожидания от поездки оправдались полностью.

2020-02-26T11:53:02+03:00 26 февраля, 2020|Новости|0 Comments