Доброурок в ВУЗе

5 сентября 2018 года в нашем филиале состоялся открытый урок добра «Я – доброволец». Волонтерская организация «Доброволец», которая организованна совсем недавно в нашем ВУЗе, подготовила это просветительское мероприятие, пригласив в качестве слушателей не только студентов, но и преподавателей. Во вступлении урока, ребята-добровольцы, рассказали студентам о государственных программах, о 2018 году, который посвящён году Добровольца, позволяя молодым людям в течении одного года помогать бездомным, тяжело больным, людям с инвалидностью или находящимся в кризисной ситуации, получая при этом поддержку специалистов. Основную часть урока занял просмотр социального ролика про добровольчество. Зачем нужно это направление в современном обществе?». Герой картины – молодой парень пытается понять – почему люди становятся добровольцами? Погрузившись в социальную сферу, он общается со специалистами – тренерами, педагогами, работающими с детьми в таких организациях. Примеряя на себя «футболку добровольца», герой фильма знакомится с добровольцами и пробует заглянуть в их мир, узнать, что привело их сюда, какие душевные трансформации они пережили. По итогам просмотра гости задавали много интересных и значимых вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

2018-09-17T18:19:22+03:00 5 сентября, 2018|Новости|0 Comments