Деревня, милая для души…

Проводимые в Филиале опросы школьников показывают, что у большинства ребят есть сложности с выбором будущей профессии. Не все понимают, что кажущиеся сегодня привлекательными так называемые «модные профессии» давно уже сформировали внутри себя мощную конкуренцию, а в обществе назревает понимание перспектив для тех профессий, которые нацелены на производство важнейшей для населения продукции. С целью профориентации  выпускников колледжей и средних школ в нашем Филиале проводятся Дни открытых дверей.

20 февраля прошло мероприятие, привлекшее около 70 заинтересованных молодых людей, часть которых составит «ядро»  будущего  первого курса.  Мы очень надеемся, что ожидания молодых людей, собравшихся из нескольких прилегающих районов Калининградской области, сбылись, и ребята много узнали в этот день  о Филиале, о перспективах обучения в нем и последующей работе.

Профориентационная работа с молодыми людьми приносит ценные результаты – наши выпускники в большинстве своем продолжают жизненный путь в аграрном секторе и высоко ценятся как грамотные и трудолюбивые исполнители и руководители. Приятно ощущать, что затраченные усилия на привлечение абитуриентов к получению сельскохозяйственной специальности сторицей окупаются в их последующей жизни.

2020-02-22T11:51:55+03:00 22 февраля, 2020|Новости|0 Comments