«АгроИнтенсив» — I молодежная аграрная школа Калининградской области.

«В Калининградской области впервые проводится аграрная школа «АгроИнтенсив». Сегодня двери нашего филиала радушно принимают участников Школы. «Это направление действительно актуально среди молодых людей: это подтверждает и большое количество поступивших заявок, и диапазон регионов, откуда приехали участники – Калининградская область, Москва, Санкт-Петербург, Самары, Томска, Алтайского края, Чувашии и Марий Эл. Уверена, что школа познакомит молодых специалистов с современными технологиями и повысит их профессиональные компетенции, тем самым создав условия для успешного карьерного старта. Желаю всем участникам получить действительно полезные знания и с пользой провести это время!» — отметила в своем интервью руководитель Агентства по делам молодежи Калининградской области Татьяна Васильева.

Программа данного мероприятия довольно-таки плотная и познавательна. Она разделена по различным модулям (блокам), где в качестве экспертов выступают и делятся опытом высококвалифицированные специалисты, среди которых: Йоахим Ольденбург (Германия) — тема лекции: «Новые технологии и новый уровень менеджмента»;  Романов Андрей Владимирович — председатель Совета директоров ЗАО «Залесское молоко», член Правления Российского Союза промышленников и предпринимателей, президент РОР «Союз промышленников и предпринимателей Калининградской области» — расскажет об образе современного руководителя агропредприятия;   Профессор, доктор сельскохозяйственных наук, Заслуженный агроном РФ — Панасин Владимир Ильич.  Имеет более 400 научных работ, более 50 лет руководил агрохимической службой Калининградской области. Тема лекции: «Особенности почвенно-климатических условий Калининградской области»; Доктор Кристиан Фиделак (Германия) с темой:  «Племенное хозяйство»;  Булатов Александр Николаевич — генеральный директор ООО «Залесский агросервис» с темой лекции:»Мелиоративная система Калининградской области».

Так же в программе запланированы экскурсии по нашему замечательному янтарному краю,  встречи с интересными людьми и конечно же общение с новыми друзьями!

2018-02-15T10:46:47+03:00 14 февраля, 2018|Новости|0 Comments