Рабочее выездное совещание

Сегодня состоялось рабочее выездное совещание директоров школ Полесского района, представителей колледжа строительства и профессиональных технологий и Калининградского филиала Санкт-Петербургского аграрного университета с участием заместителя главы администрации Полесского городского округа, начальника отдела по делам образования, молодежи, спорта, культуры, международных связей и туризма и HR-менеджера группы компаний «Залесское молоко».

Перед непосредственно самим совещанием, темой которого была обозначена профориентация учащихся, Эльмирой Орловой была организована экскурсия по ряду предприятий, входящих в состав группы компаний «Залесское молоко», с целью ознакомления с их работой и возможной перспективой сотрудничества с учебными заведениями округа.

Надо заметить, что «Залесское молоко» не акцентирует внимание только на своих компаниях, а выступает как инициатор масштабного проекта взаимодействия предприятий и учебных заведений для проведения профориентации, помощи в подготовке заинтересованных в получении конкретных специальностях детей с дальнейшим трудоустройством. Ведь в приоритетах трудоустройство жителей округа на местных предприятиях, популяризация профессий и подготовка молодых специалистов.

Участники совещания определили направления работы, поделились друг с другом идеями и набросками проектов, которые теперь нужно привести в готовый для реализации вид.

2019-02-20T12:58:26+03:00 6 февраля, 2019|Новости|0 Comments