Волонтеры филиала на Чемпионате мира по футболу

Вчера стартовал ЧМ-2018 по футболу в городе Калининграде. В групповых встречах встретились команда Нигерии и Хорватии. Наши студенты Воропай Никита, Козик Михаил, Кудрин Дмитрий и абитуриент нашего филиалаа Кандинов Александр помогали главному агроному футбольной арены и консультанту арены из США. Для нас это колоссальный опыт, ребята научатся технике содержания и посева газона. Впереди ещё 3 игры и наши студенты также будут подготавливать изумрудный газон нашего стадиона.

Игра была очень интенсивная и интересная. Два различных стиля игры «Европейский» и «Африканский», которые продемонстрировали свои хитрости и уловки друг другу. Первый гол не заставил себя долго ждать. Хорваты продолжали пристреливаться и обнаружили ещё одно слабое место у соперника. Всё логично: если соперник не собран в динамике, то и со статичными стандартными положениями будут проблемы. Гол получился не совсем красивым, но до того, как Этебо срезал шедший мимо ворот мяч. Ну а второй гол получился с пенальти. Снова угловой и снова нигерийские проблемы. Виллиам Эконг со спины мастерски сцепил руки на Марио Манджукиче — если и есть в мире эталонный пенальти, то это был он. Лука Модрич отправляет громадного Узохо отдыхать в один угол, а мяч — в другой. 2:0, игра сделана.

2018-06-20T11:00:09+03:00 17 июня, 2018|Новости|0 Comments