Научные школы и направления (зооинженерный факультет)) 2013-03-05T18:02:29+03:00

Области научных исследований

1

Изучение питательности зеленой массы трав, выращиваемых в условиях Калининградской области и заготавливаемых из них сена, сенажа и силоса.

Апыхтин Н.Н.

2

Влияние прилития крови английской верховой породы лошадей к Тракененской, Гоноверской и Голштинской на спортивную работоспособность получаемых помесей, на Черняховском конезаводе Калининградской области.

Ткаченко Ю.Г.

3

Исследование биохимических и гематологических показателей крови и ее иммунной системы при разных уровнях содержания питательных веществ в рационах и при разных условиях содержания. Выявление новых корреляций между данными признаками и их взаимосвязь с продуктивностью и устойчивостью с/х животных и птицы.

Ткаченко Ю.Г.,

Апыхтин Н.Н.