Научные школы и направления (агрономический факультет) 2013-03-13T06:53:52+03:00

Области научных исследований

1. 1.Изучение системы посевных площадей и польдерных земель Полессого района.
  2. 2.Влияние биопрепаратов и биоудобрений нового поколения на товарную урожайность и качество семенного картофеля в условиях Калининградской области.
  3. 3.Применение смешанных посевов зерновых культур с люпином узколистным в условиях Калининградской области.
  4. 4.Усовершенствованная система размещения семенных посевов картофеля для Калининградской области

Красноперов Андрей Геннадьевич,

доктор с/х наук, доцент кафедры агрономии

1. 1.Химическая и биологическая переработка отходов сельскохозяйственного производства.

Косинский Олег Леонидович,  зав. кафедрой агрономии, кандидат химических наук, доцент

1. 1.Форма ствола, протяженность кроны, ширина годичного кольца, процент поздней древесины лесных культур ели на торфяных и минеральных почвах Калининградской области.
  2. 2.Сравнительная характеристика газонных трав, применяемых для озеленения г. Гвардейска в МУП «Радуга» Калининградской области.
  3. 3.Применение удобрений при выращивании бобово-злаковых травосмесей на сено.

Ермаков Сергей Анатольевич, ст. преподаватель кафедры агрономии

1. 1.Применений укоренителей  на жимолости зарубежных и российских производителей.
  2. 2.Применение биостимуляторов при возделывании сельскохозяйственных культур.
  3. 3.Сортоиспытание просяных.
  4. 4.Применение биопрепаратов в овощеводстве открытого и закрытого грунтов.

Рожкова Татьяна Владимировна, ст. преподаватель кафедры агрономии

1. 1.Исследование химических свойств видоизмененных почв элювиальных ландшафтов Калининградской области
  2. 2.Формирование фитоценозов с неспецифическими доминантами на антропогенно-измененных почвах

Уманский Антон Сергеевич, кандидат биологических наук, доцент кафедры агрономии