Эколого-биологическая экспедиция на Куршскую косу 2015-03-04T11:39:35+03:00

Куршская коса

В рамках акции «Поддержим животных и птиц Куршской косы» второго марта 2015 года был осуществлен выезд студентов и преподавателей Калининградского филиала Санкт-Петербургского государственного аграрного университета на Куршскую косу.

Эколого-биологическая экспедиция проходила по маршруту К.П. Национального парка «Куршская коса»: пос. Лесное, турбаза «Дюны», орнитологическая станция, озеро Чайка, пос. Рыбачье, пос. Морское. Попутно посетили уникальный участок Куршской косы- «Танцующий лес».

По всем точкам маршрута кормления была рассыплена подкормка из зерна, отходов комбикормовой промышленности, и мукомольной промышленности, которые пожертвовали ЗАО Русская Рисовая Компания, предприятие «Мидель» и частные пожертвования студентов и преподавателей.

На одной из точек подкормки животных произвело неизгладимое впечатление- встреча с кабанами.
Всеми участниками экспедиции было выражено желание и в будущем регулярно осуществлять такие выезды в осенне-зимний период.

{gallery}kurskkosa{/gallery}

Организаторы и участники экспедиции