И чувства добрые я лирой пробуждал… 2017-03-27T07:49:27+03:00

В прошедшую пятницу в Филиале прошло мероприятие, давшее официальный старт Году экологии в Полесске. Эта акция будет проходить в течение нескольких месяцев и является выражением поддержки положений Указа О проведении в 2017 году Года экологии, подписанного 5 января 2016 г. Президентом РФ Владимиром Путиным. И уже на 27 марта руководством Филиала запланирована масштабная конференция под общей тематикой «Год экологии в России».

Перед собравшимися в зале студентами, преподавателями и гостями с обзорным сообщением выступил зав. кафедрой агрономии О.Л. Косинский, который освятил тему роли зеленых насаждений в создании комфортных условий городской среды, о принципах озеленения территории, прилегающей к зданию нашего образовательного учреждения. В выступлении прозвучали тревожные ноты, вызванные угрозой хозяйственной деятельности людей, вредящей Природе и культуре самого человека. Каждый из нас должен подумать, чем мы можем заменить деструктивную идею «Человек – покоритель природы» и сдержать ее распространение в сознании молодого поколения.

Почетными гостями Филиала в этот день были полесские поэты Ольга Суковатая-Шульгина и Николай Суковатый, которые прочитали свои стихи, посвященные проблемам взаимоотношений человека и природы. Авторские чтения произвели на слушателей очень благоприятное впечатление, а в обсуждении итогов слушаний прозвучала мысль, что стихи, это лучшая форма воспитания в молодых людях любви к окружающему миру. {gallery}20170326{/gallery}